Зеркала с подсветкой и резка зеркал.

Зеркало играет не только функциональную роль, но и в значительной мере используется для украшения жилья и деловых центров. Для того чтобы оно идеально подходило в том или ином месте, нужна качественная резка зеркал. Ее производят различными способами, которые зависят от толщины, размера зеркала, а также от места, где оно будет расположено.

Все стекольные мастерские производят работы, связанные не только с остеклением, но и с нарезкой зеркал для особых нужд, в том числе и для украшения интерьера.

Как правило, эту работу выполняют квалифицированные рабочие с использованием новых технологий и качественных инструментов. Они могут выполнить не только саму резку, но и обработку зеркал или их фигурных фрагментов. Существуют и дополнительные услуги по особой обработке зеркала с подсветкой, такие как: полировка кромки, фацет, шлифовка кромки, нанесение рисунка на поверхность зеркала, его матирование, сверление отверстий.

Как правильно резать зеркало?

Для того чтобы резка зеркал происходила качественно, нужно сначала тщательно его очистить. Если зеркало новое, то его следует вначале протереть влажной, а после - сухой тканью. Если же оно уже было в употреблении, то его следует протереть скипидаром, затем просушить. Это необходимо сделать особенно в случае, когда предстоит фигурная резка зеркала. Очевидно, что на идеально очищенной поверхности нарисовать контуры нарезки гораздо проще.

Резку зеркал можно производить вручную с помощью роликового или алмазного стеклореза. Алмазный инструмент считается более профессиональным, им пользуются опытные мастера. Его правильное и эффективное применение требует немалого мастерства. Нужно учесть следующие моменты: нельзя алмазным стеклорезом резать загрязненное или мокрое зеркало, а также проводить надрез на одном месте больше одного раза.

Если же говорить о роликовом стеклорезе, то он более прост в обращении, его использование доступно даже новичку. Для качественного процесса резки его зачастую смазывают скипидаром. Новые модели сразу оснащены автоматической подачей скипидара. Если рисунок имеет сложную конфигурацию, то используют для резки циркульный инструмент.

При использовании качественного исправного инструмента стеклорез должен оставить тонкий след, а деталь по линии разреза отделится легко и без проблем. Заказывая услугу у профессионалов, вы будете уверены в отличном результате!

 

 

Статья написана специалистами Натар групп. Все права защищены. При копировании, активная гипер ссылка на собственника статьи обязательна.

 

Поиск товара