Покупаем чугунную сковороду – советы по приобретению и использованию

 

Покупаем чугунную сковороду – советы по приобретению и использованию.

Если Вам трудно решиться на покупку чугунной сковородки в интернет-магазине, пока Вы не подержите ее в руках и не пощупаете ее, сходите в обычный магазин и пощупайте, пойдите в тот магазин, где как раз есть сковорода нужного именно Вам размера.

Но покупать мы рекомендуем все-таки в интернет-магазине, поскольку на сайте цена обычно дешевле, чем в магазине обычном, да и выбор здесь больше.

В обычном магазине Вы можете, обыкновенно, найти несколько сковородок с обычным дном (3 или 4 размера), несколько для гриля, около двух сотейников, в целом - немного, но общее представление Вам этот визит сможет дать.

Итак, мы советуем Вам приобретать сковороде в интернет-магазине – тут и выбор больше, и цены ниже.

Но вот, Вы, сковородку приобрели. Не спешите готовить на ней.

После приобретения, сковородку следует «выжарить»

Как это правильно сделать? Сковороду следует помыть, высушить на плите, на сухую сковороду налить масла (почти доверху), масло должно «продымиться», когда же масло начнет «булькать», следует бросить хорошую горсть соли, подождать пока соль не станет темно-желтой/коричневой (на газе греется минуты две), выключить, подождать, чтобы масло немного остыло, масло вылить, сковородку помыть. Сковорода готова к использованию.

Как ухаживать за чугунной сковородкой

Сковородка чугунная (глубокая) - ухаживать так, как написано в инструкции: мыть, сушить, смазывать маслом.

Основное же отличие чугунной эмалированной посуды в том, что с наружной стороны таких изделий наносится как глянцевая эмаль разных цветов, так и черная матовая, внутренняя же поверхность изделий покрыта исключительно черной антипригарной эмалью, либо вообще изготавливается без покрытия, однако, при этом проходит дополнительную специальную термическую обработку.

Посуда, изготовленная таким способом, сохраняет природные антипригарные свойства чугуна, данный тип посуды не боится перепада температур, а также механических повреждений и потому может прослужить неограниченный временем срок.


Чугунная эмалированная посуда со внутренней поверхностью, покрытой матовой антипригарной эмалью, обладает особым преимуществом: в посуде данного типа можно хранить приготовленную пищу, а также другие, требующие длительного хранения, продукты.

Вы хотите купить чугунную сковороду?

Широкий спектр ассортимента не только сковородок, но и других вариантов посуды, Вы сможете найти на сайтекоторый рад предложить своим клиентам и потенциальным клиентам не только весьма выгодные условия покупки, но и быструю доставку по всем городам России.

 

Поиск товара